Борис Немцов. Фото с сайта www.img-f.photosight.ru
  • 19-11-2010 (15:50)

С сачком на голове

На Бориса Немцова напали в аэропорту "Шереметьево"

update: 19-11-2010 (19:25)

На председателя движения "Солидарность" Бориса Немцова в аэропорту "Шереметьево" напали представители движения "Наши" и набросили ему на голову сачок, сообщила Каспаров.Ru пресс-секретарь "Солидарности" Ольга Шорина.

Как утверждает Немцов, напавшими на него были представители движения "Наши", передает Интерфакс.

"Это точно "нашисты", я их узнал, они постоянно меня преследуют. Когда я выходил из аэропорта, они, как всегда, подбежали подло, сзади, на этот раз мне накинули на голову типа сачка, что-то там орали", — сказал Немцов.

По словам политика, он не будет добиваться того, чтобы нападавшие были наказаны в России, но будет вести переговоры с представителями США и Евросоюза, "чтобы там запретили въезд организаторам подобных движений, чтобы арестовывали их счета, блокировали другую деятельность".

Немцов сообщил о том, что поднимал этот вопрос в Конгрессе США. 18 ноября он предложил включить замглавы администрации президента России Владислава Суркова в список лиц по делу Магнитского, которым запрещен въезд в США.

По словам Немцова, старший директор по России Совета национальной безопасности США Майкл Макфол поддержал эту идею.

Движение "Наши" отвергает обвинения в том, что это их активисты напали на Немцова в аэропорту "Шереметьево".

Смотрите также
НОВОСТИ
Как сообщила комиссар движения "Наши" Мария Кислицына, о том, что на Немцова напали, она слышит впервые.
Бориса Немцова поймали сачком уже не в первый раз.
Когда в сентябре политик приехал на презентацию доклада "Путин. Итоги. 10 лет" в Иваново, к нему поочередно подбежали две девушки и молодой человек и попытались накинуть ему на голову рыболовный сачок.

После провала хулиганской выходки политик попытался заговорить с провокаторами. Однако общаться они не захотели. По утверждению местных СМИ, акция была организована прокремлевским молодежным движением "Сталь".

В сентябре Бориса Немцова неизвестные молодые люди закидали яйцами в Абакане.

Около 20-25 человек с плакатами и яйцами встретили Немцова в аэропорту. Они скандировали лозунги "Немцов, убирайся вон!", "Немцов — go home!" и другие.

Как сообщалось, в основном это были школьники и студенты, которым заплатили по 500 рублей и обещали премию в случае попадания.

 

Григорий Мармеладкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам

  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК