Платон Лебедев. Фото Reuters (с)
  • 29-11-2010 (13:30)

Бодрости духа

Платону Лебедеву исполнилось 54 года

update: 29-11-2010 (13:53)

Платон Лебедев 29 ноября отмечает свой 54-й день рождения. Подарков получить он не сможет, но ему разрешат увидеться с семьей, сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката Константина Ривкина.

Передать поздравления Платону Лебедеву можно на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Бизнесмена поздравили представители общественного движения "За права человека". Об этом говорится в сообщении движения, поступившем в распоряжение Каспаров.Ru.

"Позвольте выразить Вам свое восхищение Вашей необычайной стойкостью и мужеством", - говорится в обращении.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

"Вашу непреклонность, как непреклонность и стойкость Ваших друзей и коллег, не смогла преодолеть машина репрессивной юстиции", - отмечается в тексте.

Представители движения пожелали Лебедеву свобод и счастья, крепкого здоровья и бодрости духа.

"Мы убеждены, что, когда времена негодяев закончатся, Ваша энергия, Ваш интеллект и Ваша сила воли внесут столь же значительный вклад в новое возрождение России – на деловом, общественном или государственном поприще, как сегодня они служат делу борьбы с "приказной юстицией", - говорится в письме.

На данный момент бывший руководитель МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев и экс-владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский находятся в СИЗО "Матросская тишина".

Предприниматели останутся в СИЗО до вынесения приговора, который начнут зачитывать 15 декабря в Хамовническом суде Москвы.

Напомним, гособвинители требуют приговорить Ходорковского и Лебедева к 14 годам колонии. Следователи считали, что подсудимые в 1998—2003 годах похитили всю нефть дочерних предприятий ЮКОСа на сумму более 892,4 млрд рублей и легализовали часть средств от ее продажи.

В ходе прений сторон объем нефти, фигурирующей в деле, сократился на треть.

По первому уголовному делу экс-глава ЮКОСа и бывший руководитель МФО "МЕНАТЕП" были приговорены к восьми годам лишения свободы, но уже почти отбыли этот срок.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:16)

В Таджикистане задержаны девять человек по делу о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"