Эмблема Стратегии-31, изображене http://strategy-31.ru/
  • 29-12-2010 (15:23)

С огоньком

В новогодний вечер в Петербурге пройдут два митинга в защиту Конституции

update: 29-12-2010 (15:29)

Оппозиция Санкт-Петербурга проведет две акции в защиту Конституции в новогодний вечер.

Как рассказал 29 декабря корреспонденту Каспаров.Ru лидер петербургских нацболов Андрей Дмитриев, первая акция состоится в 18:00 у Гостиного двора. Активисты подавали уведомление в администрацию города, однако получили отказ в согласовании митинга.

Власти сослались на работу снегоуборочной техники в это время.

"Другого времени, чтобы убрать снег, они не нашли. Надо именно в 6 часов вечера убрать снег у Гостиного двора", — посетовал активист. "Мы заявили, что готовы сами убрать снег своими силами, если акция будет разрешена, однако и на это власти не согласились", — добавил Андрей Дмитриев.

Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь лидер питерского ОГФ Ольга Курносова рассказала о другой акции в рамках "Стратегии-31". Митинг пройдет в 19:00 на Дворцовой площади.

"В новогодний вечер мы напомним, что у нас в стране есть Конституция. Надеюсь, хватит ума у администрации и у милиции, чтобы не задерживать участников. Хочется, чтобы активисты провели новогоднюю ночь дома, а не в ОВД", — добавила она.

Напомним, ни один из митингов в защиту 31-й статьи Конституции в Санкт-Петербурге, которые проводятся уже больше года, не был согласован, а милиция жестоко разгоняла собравшихся.

В Москве 31 декабря также пройдут два мероприятия. Оба состоятся в 18:00 на Триумфальной площади. Митинг, инициированный бывшей заявительницей "Стратегии-31", правозащитницей Людмилой Алексеевой, уже согласовали.

Акцию в защиту свободы собраний, организованную лидером нацболов Эдуардом Лимоновым и координатором Левого фронта Константином Косякиным, попросили перенести в другое место или на более раннее время.

Акции в защиту 31-й статьи Конституции в рамках "Стратегии-31" проводятся с июля 2009 года на всей территории России. На данный момент к протестам присоединилось более 40 городов, включая зарубежные.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь