Людмила Алексеева на Триумфальной площади, фото http://www.charter97.org
  • 29-12-2010 (20:51)

"Европейский" уровень

"Другая Россия" предупреждает о готовящейся провокации на Триумфальной

update: 29-12-2010 (20:51)

Пресс-служба "Другой России" предупреждает о готовящейся провокации 31 декабря на Триумфальной площади, где пройдет акция в защиту свободы собраний. Об этом 29 декабря сообщает сайт Нацбол.Ru.

Одна из прокремлевских молоджных организаций приведет на Триумфальную площадь группу молодых людей,

"которые будут кричать расистские лозунги на подобие тех, что они уже озвучили во время провокации у торгового центра "Европейский" 15 декабря".

Напомним, 31 октября в Москве и ряде городов России пройдут акции протеста в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей гражданам право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Смотрите также
НОВОСТИ

В Москве в этот день пройдут два мероприятия. Оба состоятся в 18:00 на Триумфальной площади.

Митинг, инициированный бывшей заявительницей "Стратегии-31", правозащитницей Людмилой Алексеевой, уже согласовали. Акцию в защиту свободы собраний, организованную лидером нацболов Эдуардом Лимоновым и координатором Левого фронта Константином Косякиным, попросили перенести в другое место или на более раннее время.

Напомним также, 15 декабря площадь возле торгового центра "Европейский" заполнили агрессивно настроенные молодые люди, большинству из которых не было 18 лет. Собравшиеся скандировали националистические лозунги. Несмотря на то, что ОМОН вытеснил собравшихся с площади, стычки на национальной почве с выходцами из Северного Кавказа все же произошли в районе станции метро "Парк культуры" и Смоленской площади.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа