Сергей Собянин. Фото газеты "Аргументы и факты в Удмуртии"
  • 30-12-2010 (18:42)

Не пущать

Собянин пообещал пресекать несогласованные акции 31 декабря

update: 30-12-2010 (22:19)

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичное руководство не допустит проведения несанкционированных массовых акций в новогоднюю ночь, сообщает 30 декабря РИА "Новости".

"Наша позиция в отношении митингов и шествий проста и понятна. Для проведения законных мероприятий будут созданы все необходимые условия.

Несанкционированные акции будут жестко пресекаться", - пообещал градоначальник.

При этом он предупредил тех, "кто собирается пойти на нарушение закона", о возможной ответственности и что последствия их действий могут быть не слишком приятными.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Почти вся столичная милиция в новогоднюю ночь будет находиться на дежурстве.

Напомним, 31 октября в Москве и ряде городов России пройдут акции протеста в защиту 31-й статьи Конституции, гарантирующей гражданам право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование. В Москве в этот день пройдут два мероприятия. Оба состоятся в 18:00 на Триумфальной площади.

Митинг, инициированный бывшей заявительницей "Стратегии-31", правозащитницей Людмилой Алексеевой, уже согласовали. Акцию в защиту свободы собраний, организованную лидером нацболов Эдуардом Лимоновым и координатором Левого фронта Константином Косякиным, попросили перенести в другое место или на более раннее время.

Как ранее сообщал Каспаров.Ru, в московских школах проводят профилактические беседы со школьниками и их родителями. Педагоги предостерегают детей от участия в новогодних националистических акциях.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение