Борис Немцов. Фото Каспарова.Ru
  • 10-01-2011 (14:55)

На тропе войны

Прокремлевские активисты продолжают кампанию против Немцова

update: 10-01-2011 (14:51)

В Москве у здания спецприемника на Симферопольском бульваре продолжают проходить одиночные пикеты в поддержку оппозиционеров Бориса Немцова, Константина Косякина Эдуарда Лимонова и Владимира Тора. Об этом 10 января сообщает "Эхо Москвы".

Одновременно с оппозиционерами свою акцию против отбывающих административное наказание оппозиционеров проводят активисты проекта "Сталь" прокремлевского движения "Наши", однако их, по сообщениям, меньше.

Вечером 10 января заканчиваются 10 суток ареста у лидера движения Левый Фронт Константина Косякина. Встретить его собирается большая группа гражданских активистов.

Отметим, "нашисты" разместили на своем сайте информацию о том, что движение намерено провести в 20 регионах России "видео-соцопрос", в ходе которого будут задавать прохожим вопрос, нужно ли назначить политику Борису Немцову "наказание в виде обязательных работ по благоустройству города Москвы".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Для исправления Немцова могут быть применены, например, такие виды работ, как расчистка дворов и улиц столицы от снега, уборка мусора на Триумфальной площади,

Болотной площади и в парке Горькова (орфография сохранена), мытье подъездов и помощь санитаркам в столичных больницах и домах престарелых", — говорится в сообщении.

Напомним, с 3 января началась серия одиночных пикетов в поддержку арестованных после акции оппозиции 31 декабря лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова, лидеров "Солидарности" Бориса Немцова и Ильи Яшина и лидера Левого фронта Константина Косякина.

3 января сотрудники милиции без каких-либо на то оснований задержали собравшихся возле спецприемника. Среди задержанных были и журналисты. А 4 января к пикетирующим вышли активисты движения "Наши", тем самым нарушив установленные правиле проведения одиночных пикетов.

Немцов и Яшин были задержаны по пути с согласованного с властью митинга на Триумфальной площади 31 декабря. Косякина задержали там же на выходе из метро. Эдуарда Лимонова и члена исполкома московского отделения "Другой России" Кирилла Манулина задержали чуть ранее при выходе из подъезда дома. Суд приговорил их всех к различным срокам административного ареста.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода