Логотип сайта Однодольщики.Ru. Иллюстрация: odnodolshiki.ru
  • 18-01-2011 (15:06)

Доля каждого

Обманутые дольщики зарегистрируют всероссийскую организацию

update: 18-01-2011 (15:25)

Обманутые дольщики создадут всероссийскую организацию. Об этом 18 января Каспаров.Ru рассказал координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев.

Движение располагает данными о 58 тысячах семей обманутых дольщиков со всей России. "Эта цифра постоянно растет и вскоре перешагнет за 100 тысяч семей", — отметил Гульев.

Гульев сообщил, что к нему, в том числе через социальную сеть "Однодольщики", постоянно обращаются соинвесторы из регионов. При этом, отметил он, на региональном уровне у сети охват меньше, чем по Москве и области.

"Появилась необходимость юридической регистрации нашей организации. Это поможет нам актуализировать проблему. Мы надеемся, что наши действия повлияют на власть", — добавил активист.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он также рассказал о том, что во многих регионах проблема дольщиков не решается вовсе. Людям предлагают достраивать дома своими силами, но люди боятся вновь вкладывать средства, так как российские законы не регулируют отношения между гражданами и застройщиками.

"У людей и так нет денег, а им предлагают снова скинуться", — сказал Гульев.

Отметим, в феврале 2010 года министр регионального развития Виктор Басаргин заявлял, что в России насчитывается 53 тысячи обманутых дольщиков и 1300 проблемных объектов. Следственный комитет предлагал сделать уголовным преступлением нарушение закона при строительстве многоквартирных домов на средства частных инвесторов.

Напомним, социальная сеть обманутых соинвесторов Однодольщики.Ru существует уже более полугода. По словам организатора проекта Игоря Гульева, он создал ресурс для того, чтобы объединить всех обманутых дольщиков в едином информационном пространстве.

В настоящее время на сайте зарегистрированы более 700 пользователей. За сутки на Однодольщики.Ru заходят более 300 пользователей. Первым совместным действием пользователей Однодольщики.Ru стало направление главе СКП Александру Бастрыкину 7 апреля открытого обращения, в котором обманутые соинвесторы просят его создать единый штаб по расследованию правонарушений при строительстве жилья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы