Митинг обманутых соинвесторов. Фото "Газеты" (с)
  • 12-02-2011 (17:24)

Донесли

После Дня гнева дольщики смогли передать требования в администрацию президента

update: 12-02-2011 (17:32)

Более 20 обманутых дольщиков смогли после Дня гнева донести свои требования до администрации президента. Об этом 12 февраля Каспаров.Ru рассказал создатель социальной сети Однодольщики.Ru Игорь Гульев.

По его словам, среди требований, в частности, были немедленное введение моратория на банкротство застройщика, создание специальной следственно группы при СК РФ, привлечение к ответственности виновных, а также обнародование президентом программы по решению проблем обманутых дольщиков.

Между тем, рассказал Гульев, во время шествия к зданию администрации президента милиция в том числе задержала и нескольких обманутых соинвесторов.

Так, в ОВД "Китай-город" попал Виктор Мельченков — соинвестор строительства жилого комплекса "Лесная корона" в подмосковном Юбилейном. Его обвиняют в том, что он порвал куртку одному из милиционеров при задержании. Однако, отметил Игорь Гульев, есть много свидетелей, которые утверждают об обратном. Дольщик не мог этого сделать, так как в руках держал большую фотокамеру, боясь ее выронить во время задержаний.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 12 февраля в Москве впервые за долгое время прошел санкционированный властями День гнева. Московское правительство неожиданно для организаторов акции разрешило недовольным москвичам собраться на Театральной площади у памятника Карлу Марксу.

В митинге, который начался в 14:00, приняли участие более 500 человек.

Среди них активисты Левого фронта, "Солидарности", обманутые дольщики Москвы и Московской области, представители Федерации автовладельцев России, активисты Движения в защиту Химкинского леса, представители "Трудовой России" и многие другие

Организаторы акции подавали заявку также и на шествие к зданию администрации президента, однако власти Москвы им откзали.

Когда митинг закончился, около 250 человек двинулись в сторону Старой площади, чтобы передать свои требования и "черные метки". У гостиницы "Метрополь" бойцы ОМОНа перекрыли путь колонны. Они начали задерживать участников. По словам организатора Дня гнева, лидера Левого фронта Сергея Удальцова, в ОВД попали 22 человека.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела