Милицейский кордон, фото Саввы Григорьева, Каспаров.Ru
  • 16-02-2011 (15:31)

Чужим здесь не место

Отчет мэра Орла о работе прошел без общественности и независимых СМИ

update: 16-02-2011 (16:56)

На состоявшееся 15 февраля в большом зале администрации Орла собрание, где мэр Виктор Сафьянов отчитывался за первый год своей работы, не были допущены представители независимых СМИ, правозащитники, активисты местного самоуправления и жители города. Как сообщил корреспондент Каспаров.Ru, его также не допустили на встречу.

Вход в зал контролировался нарядом милиции, который отсекал неугодную общественность.

На отчет не пустили журналиста из оппозиционной газеты "Орловская искра" и активистку местного самоуправления, председателя одного из ТОС Татьяну Мешкову.

Известный в Орле гражданский активист в сфере защиты жилищных прав граждан, председатель общественной организации "Координационный совет организаций территориального общественного самоуправления Советского района" Рафаил Исламгазин и председатель Союза собственников и нанимателей жилья Надежда Хометова

Смотрите также
НОВОСТИ

были выведены из зала заседания, куда их провел заместитель председателя Орловского горсовета Михаил Вдовин.

Чиновники городской администрации отказались разъяснить, кто наложил запрет на допуск журналистов и граждан города на отчет мэра.

Отметим, что 14 февраля Сафьянов в прямом эфире местного телеканала заявил, что на его отчет по итогам работы за год могут прийти все желающие.

Напомним, кандидат от "Единой России", бывший генерал МЧС, а затем чиновник в правительстве Санкт-Петербурга Сафьянов победил на досрочных выборах мэра Орла 14 февраля 2010 года. За месяц до выборов он был назначен и. о. главы города.

По результатам выборов генерал обошел главного соперника — кандидата от КПРФ Василия Иконникова, однако орловское представительство ассоциации "В защиту прав избирателей "Голос" охарактеризовало выборы как "грязные", каких Орел давно не видел.

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия