Обманутые дольщики. Фото с сайта www.molodejniy.3dn.ru
  • 19-02-2011 (13:41)

Протест инвесторов

В Москве обманутые дольщики перекрыли улицу

update: 22-02-2011 (00:02)

В центре Москвы активисты движения "Однодольщики" перекрыли улицу Знаменка. Об этом 19 февраля Каспаров.Ru сообщил координатор движения Игорь Гульев.

По словам Гульева, его соратники на 25 автомобилях перекрыли Знаменку напротив здания Министерства обороны. Они развесили на своих машинах транспоранты с лозунгами.

Дольщики перекрыли дорогу своими машинами, включив знаки аварийной остановки. По словам Гурьева, участники акции протеста — это инвесторы 11 объектов в четырех регионах страны, 10 из которых — объекты Минобороны, замороженных в течение последних трех-пяти лет.

"Этой акцией мы планируем привлечь внимание к решению нашей проблемы", — добавил координатор движения.

Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме этого, Гульев сказал, что сотрудники милиции уже начали задерживать дольщиков.

"Сотрудники в милицейской форме отобрали документы у двух участников акции. Также они задержали Данилу Володина. Сейчас он находится в милицейской машине, у него силой пытаются забрать флеш-карту с фотографиями", – заявил Гульев.

Отметим, представители ГУВД Москвы информацию о перекрытии проезжей части опровергли.

Напомним, 14 сентября 2010 года обманутые дольщики также перекрыли одну из центральных улиц Москвы около храма Христа Спасителя. Участники акции непрерывным потоком переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, тем самым не давая проехать автомобилям. Они держали в руках желтые зонты и воздушные шары с символикой движения.

Межрегиональное движение обманутых дольщиков "Защита прав участников строительства жилья" было создано в 2009 году (на данный момент оно объединяет около 40 000 человек по всей России). Весной 2010 года начала работу социальная сеть "Однодольщики.ру".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода