инвалиды
  • 21-02-2011 (12:45)

Кто кого

Тамбовская оппозиция отметила коррупцию в здравоохранении

update: 21-02-2011 (13:53)

В Тамбове активисты оппозиции 19 февраля провели круглый стол "Против коррупции и взяточничества в сфере здравоохранения и образования Тамбовской области". Как сообщила 21 февраля корреспонденту Каспаров.Ru пресс-служба тамбовского ОГФ, в принятой резолюции отмечено, что чиновники не решают проблемы больных людей.

На круглый стол собрались активисты тамбовских отделений ОГФ, движения "Солидарность" и создаваемой Партии народной свободы. Выступившие отметили, что рядовым жителям региона трудно получить направление на обследование или операцию в федеральных клиниках в рамках государственных квот, кроме того, само лечение обходится очень дорого.

Выступающие привели пример активиста ОГФ Сергея Шемякина. Ему 28 лет, он инвалид первой группы, был внесен в середине 2010 года

в реестр Минздравсоцразвития РФ на прохождение реабилитации в специализированном лечебно-реабилитационном центре министерства, однако вызов Сергею до настоящего времени не пришел.

Смотрите также
НОВОСТИ

В принятой резолюции участники круглого стола потребовали от правительства России и администрации области поднять уровень зарплаты врачам, учителям и работников высшей школы, а также принять ряд конкретных мер по организации работы учреждений здравоохранения, которые сделали бы их деятельность прозрачной и контролируемой обществом.

Напомним, что оппозиционеры Тамбова на своих круглых столах поднимали темы ангажированности местных СМИ и бездействия чиновников при решении проблем ветеранов и многодетных семей.

Николай Плетнев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

  • 11-04-2024 (16:19)

17-летнюю анархистку отправили в СИЗО из-под домашнего ареста за опоздание на 2 часа