Арт-группа "Война" устроила очередную акцию, приуроченную к вступлению в силу закона "О полиции". Фотографии и видео проведения акции "Лобзай мусора" 1 марта опубликовала одна из активисток арт-группы в своем блоге.

В ходе перформанса участницы "Войны" целовали сотрудниц правоохранительных органов в московском метрополитене.

Акция по зацеловыванию проходила под лозунгами: "Выйди на улицу — верни себе полицейского!", "Моя сексуальная ориентация — полицай моего пола!", "Полицейский-гей и полицейская-лесбиянка — авангард медведевской модернизации!".

Напомним, в России 1 марта вступил в силу федеральный закон "О полиции". Согласно ему, в течение двух лет количество сотрудников ведомства должно быть сокращено на 20 процентов. При этом, для того, чтобы стать полицейским, сотрудникам милиции придется пройти переаттестацию.

Руководящие должности МВД должны быть переназначены до 1 апреля. К декабрю у полицейских появятся новые нагрудные знаки, а также будут изменены все цветографические надписи на служебных автомобилях.

Цель закона, инициированного президентом Дмитрием Медведевым, — выстраивание партнерских взаимоотношений между гражданами и сотрудниками правоохранительных органов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter