Михаил Горбачев. Фото с сайта daylife.com
  • 02-03-2011 (18:28)

Беспокойная ситуация

Михаил Горбачев вновь раскритиковал российское правительство

update: 02-03-2011 (18:30)

Экс-президент СССР Михаил Горбачев вновь выразил свое недовольство ситуацией, сложившейся в сегодняшней России, сообщает 2 марта Интерфакс.

"Нынешнюю ситуацию в стране я оцениваю как беспокойную, что во многом связано с социально-бытовыми проблемами", - рассказал агентству Михаил Горбачев, который 2 марта отмечает свое восьмидесятилетие.

"Конечно, это не массовый голод или повсеместное отсутствие тепла и электричества, но, тем не менее, многого и не хватает, а то, что есть - постоянно дорожает: услуги ЖКХ, лекарства, продукты питания, товары для детей и многое другое", - уточнил Горбачев.

Михаил Горбачев подчеркнул, что в последнее время он наблюдает наступление на права и свободы россиян.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Это недопустимо. Власть должна гарантировать гражданам их права и думать о том, как полноценно обеспечить их безопасность. К сожалению, здесь пока мы слышим много разговоров, но конкретных дел явно недостаточно", - подчеркнул экс-президент.

По мнению Михаила Горбачева, что-то может поменяться к лучшему после выборов в Госдуму, но "только при условии, что они пройдут честно, а все попытки исказить их результаты будут изначально жестко пресекаться".

Напомним, что на пресс-конференции 21 февраля экс-президент раскритиковал российское руководство за вмешательство в ход выборов. "Выборы — это не дело Путина, это дело тех, кто будет избирать", заявил он тогда.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли