Никита ихонов и Евгения Хасис. Фото с сайта www.tden.ru
  • 03-03-2011 (16:45)

Я обернулся посмотреть

Свидетелем убийства Маркелова и Бабуровой оказался милиционер

update: 03-03-2011 (16:42)

Свидетелем по делу об убийстве станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой оказался сотрудник правоохранительных органов — инспектор ДПС Алексей Черешник. Он признался, что он не пытался задержать убийцу, а лишь "проводил его взглядом". Об этом 3 марта сообщает "Эхо Москвы".

По словам милиционера, в тот день он шел к метро, по дороге услышал три хлопка,

повернулся и на другой стороне улицы увидел мужчину, который опустил в карман, что-то похожее на пистолет, после чего он бросился бежать. Тел убитых он, по его словам, сразу не увидел, так как их скрывали припаркованные автомобили.

Черешник сказал, что убийца был одет в черные ботинки, темную куртку и шапку, лицо он закрывал шарфом. "Он пробежал мимо женщины и мужчины, перебежал через перекресток и скрылся", — сказал он.

Смотрите также
НОВОСТИ

Из рассказа свидетеля, было ясно, что он не пытался преследовать стрелявшего, а об убийстве узнал только когда возвращался по улице и увидел тела убитых и милицейские машины. Вопрос защиты подсудимых, почему он не преследовал стрелявшего, был отведен судье как недопустимый.

Ранее были допрошены свидетели Лариса Ермакова и Андрей Мурашкин,

которые опознали в подсудимом Никите Тихонове человека, которого видели на месте убийства Маркелова и Бабуровой. Они выступали в суде по аудиосвязи из тайной комнаты, так как опасаются за свои жизни.

Мосгорсуд приступил к рассмотрению дела об убийстве Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой по существу 21 февраля. Подозреваемые Никита Тихонов и Евгения Хасис отказались признать свою вину. Тихонова следствие обвиняет по части 2 статьи 105 ("Убийство") и по статье 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ. Ему грозит пожизненное заключение. Хасис обвиняется в соучастии в убийстве Маркелова.

Напомним, адвокат Станислав Маркелов был убит 19 января 2009 года на улице Пречистенка в Москве выстрелом в голову из пистолета с глушителем. Рядом с адвокатом находилась журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, которая получила огнестрельное ранение в голову и в тот же день скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 20-01-2018 (16:55)

На активиста "Левого блока" напали после шествия памяти Маркелова и Бабуровой