Выборы. Фото с сайта: ura.ru
  • 13-03-2011 (12:21)

Левые данные

КПРФ обнаружила массовые нарушения на выборах в четырех регионах

update: 13-03-2011 (12:29)

Центральный избирательный штаб КПРФ зафиксировал серьезные нарушения законодательства на проходящих региональных выборах, сообщает 13 марта Интерфакс.

"Наши наблюдатели - а мы направили в регионы 100 тыс. наших активистов - сообщают о вбросах бюллетеней и о других нарушениях в целом ряде регионов", - сказал секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов.

Так, сообщил он,

в Дагестане на трех избирательных участках зафиксированы вбросы бюллетеней.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Наши наблюдатели заактировали эти факты и передали их в правоохранительные органы республики", - сказал Обухов.

"В Кирове в одной из больниц было организовано голосование врачебного персонала и пациентов, но наших наблюдателей туда не допустили под предлогом того, что здесь установлен карантин", - пояснил Обухов.

Он отметил, что в Тамбове наблюдателей не допускали "под смехотворным предлогом - якобы отсутствует печать на направлении, выданном им местным отделением КПРФ".

Депутат Госдумы Валерий Рашкин, курирующий выборы в Саратовской области, рассказал о нарушениях на трех избирательных участках. По его словам, на 101-м участке 6-го избирательного округа в Заводском районе города

зафиксирована попытка вброса примерно 1 тысячи бюллетеней за "Единую Россию".

Рашкин также заявил, что с одного из участков был удален представитель КПРФ, потребовавший убрать агитационные материалы "Единой России".

В единый день голосования 13 марта выборы в региональные парламенты пройдут в Ханты-Мансийском и Чукотском автономных округах, Оренбургской, Кировской, Нижегородской, Тамбовской, Калининградской, Курской и Тверской областях, республиках Коми, Адыгея и Дагестан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах