ДТП. Фото СФН-РБК (с)
  • 27-04-2011 (15:02)

Он сам пошел

Бывший судья не признает вины за смерть пешехода в ДТП

update: 27-04-2011 (15:42)

Бывший судья Эдуард Солдатов, насмерть сбивший 23-летнего казанца, отказывается признать свою вину. Об этом сообщается в пресс-релизе Казанского правозащитного центра (КПЦ), поступившем в распоряжение Каспаров.Ru.

В настоящее время по делу, возбужденному по части 4 статьи 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека") проводятся экспертизы, призванные установить обстоятельства наезда судьи на пешехода.

"Мы проводим еженедельные заслушивания этого дела. В скором времени по результатам проведенных экспертных исследований будет принято решение о предъявлении Солдатову окончательного обвинения",

— заявил 27 апреля руководитель следственного управления Следственного комитета России по Татарстану Павел Николаев.

Смотрите также
НОВОСТИ

Дело в отношении бывшего судьи было возбуждено 14 апреля руководителем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным после того, как в январе квалификационная коллегия судей Татарстана дала согласие на привлечение Солдатова к уголовной ответственности. К тому времени он уже не был судьей, но сохранял судейский статус, так как ранее коллегия удовлетворила его заявление об уходе по собственному желанию.

Напомним,

6 июня 2010 года Солдатов, занимавший в то в время должность федерального судьи Авиастроительного суда Казани, сбил переходившего проезжую часть Марата Гайнутдинова.

От полученных травм молодой человек скончался на месте. Медицинское освидетельствование показало, что Солдатов сел за руль пьяным, норма была превышена в 9 раз.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники