Баннер "Крысы должны уйти". Изображение из блога artem-samsonov.livejournal.com
  • 27-04-2011 (17:37)

Запретный символ

В напечатавшей плакат "Крысы должны уйти" типографии прошел обыск

update: 27-04-2011 (18:02)

Во владивостокской типографии, напечатавшей баннер "Крысы должный уйти" о "Единой России" прошел обыск. Об этом в своем блоге 27 апреля сообщил в своем блоге активист Товарищества инициативных граждан России (ТИГР) Артем Самсонов.

По его информации, милиционеры изъяли в офисе типографии компьютерную технику картриджи для трех широкоформатных принтеров. При этом изъятия производились по протоколу осмотра места происшествия.

"Если внимательно прочитать протокол, то в нем описано всего 1 проишествие: "... на мониторе изображен плакат с надписью "23 Апреля 12:00 Центральная площадь. Митинг ПРОТИВ политики Единой России" Крысы должны уйти! Где в левом верхнем углу нарисована крыса с изображением флага, в правой стороне - крыса и флаг РФ", - пишет Самсонов, поясняя, что

причиной для изъятия компьютера в типографии стало открытое на мониторе изображение плаката против единороссов.

НОВОСТИ

Агитационный плакат с надписью "Крысы должны уйти" был вывешен активистами ТИГРа на одном из рекламных щитов 20 апреля. Его разместили к митингу против партии власти, который состоялся 23 апреля. Плакат успел провисеть всего около суток и был демонтирован сотрудниками милиции.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"