• 28-04-2011 (14:52)

Быть или не быть

Присяжные ответят на 21 вопрос по делу об убийстве Маркелова и Бабуровой

update: 28-04-2011 (14:50)

Мосгорсуд в 28 апреля согласовал и поставил перед коллегией присяжных 21 вопрос по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. Их ответы лягут в основу вердикта, передает РАПСИ.

Ответы присяжных определят виновность или невиновность подсудимых в убийстве, хранении оружия и использовании поддельных документов.

Председательствующий по делу Александр Замашнюк огласил присяжным вопросы, после чего начал произносить свое напутственное слово. Согласно закону, в нем судья обобщит все собранные по делу доказательства, после чего присяжные удалятся на вынесение вердикта.

Напомним, подозреваемые Никита Тихонов и Евгения Хасис отказались признать свою вину. Тихонова следствие обвиняет по части 2 статьи 105 ("Убийство") и по статье 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия"). Тихонову грозит пожизненное заключение. Хасис обвиняется в соучастии в убийстве Маркелова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее на заседании суда несколько свидетелей убийства опознали Никиту Тихонова как человека, который на их глазах совершил двойное убийство. Кроме того, присяжным была продемонстрирована видеозапись допроса лидера националистической организации "Русский образ" Ильи Горячева, где тот рассказывает, что Никита Тихонов и Евгения Хасис в разное время признавались ему в совершении этого убийства. В данный момент Горячев скрывается в одной из стран Восточной Европы.

Адвокат Станислав Маркелов был убит 19 января 2009 года на улице Пречистенка в Москве выстрелом в голову из пистолета с глушителем. Рядом с адвокатом находилась журналистка "Новой газеты" Анастасия Бабурова, которая получила огнестрельное ранение в голову и в тот же день скончалась в больнице, не приходя в сознание.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-04-2024 (22:47)

Протодиакона Андрея Кураева приняли в служение в Константинопольский патриархат

  • 20-01-2018 (16:55)

На активиста "Левого блока" напали после шествия памяти Маркелова и Бабуровой