Владислав Скворцов. Фото с сайта www.scan.interfax.ru
  • 04-05-2011 (09:01)

Почти конец

Уголовное дело против экс-мэра Петропавловска-Камчатского направили в суд

update: 04-05-2011 (10:31)

Прокурор Камчатского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Петропавловска-Камчатского Владислава Скворцова, подозреваемого в махинациях с квартирами, и отправил дело в суд. Об этом 4 мая сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в региональной прокуратуре.

В окончательном варианте Скворцову были предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

По данным следствия, предметом начала разбирательства стала служебная квартира, которую мэр, в нарушение положений жилищного законодательства, предоставил заместителю начальника УВД по Камчатскому краю. Позднее эта квартира с ведома Скворцова была приватизирована.

Следственные органы считают, что таким образом "муниципальному образованию причинен материальный вред, равный стоимости утраченной квартиры, а также нарушены интересы граждан, общества и государства".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 24 ноября 2010 года Скворцов был исключен из "Единой России" региональным отделением партии. Камчатские единороссы также рекомендовали мэру покинуть свою должность, на которую он выдвигался партией в марте 2009 года. 22 марта 2011 года Владислав Скворцов подал заявление об отставке с поста мэра.

В феврале 2010 года в столице Камчатки неоднократно проходили митинги за отставку Скворцова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города