Василий Кикнадзе. Фото с сайта www.s3.gzt.ru
  • 10-05-2011 (15:36)

Самое дорогое

Олимпийский телеканал обойдется России в 100 раз дороже, чем подготовка сборной

update: 10-05-2011 (15:46)

Российское правительство выделяет 14 миллиардов рублей на создание телерадиовещательного комплекса для Олимпиады. Реализацией проекта будет заниматься некоммерческая организация "Спортивное вещание". Об этом 9 мая в интервью журналу "Коммерсант-Власть" рассказал генеральный директор этой компании Василий Кикнадзе.

По его словам, "Спортивное вещание" будет отвечать за подготовку специалистов и техники к вещанию в формате телевидения высокой четкости.

Кикнадзе считает, что создание специальной структуры оправдано.

"На предстоящих Зимних играх нужно обеспечить российского зрителя картинкой, где прежде всего будет показано, что происходит с нашими спортсменами. Кроме того, ни один российский телеканал не сможет самостоятельно вложиться должным образом в технологическое развитие", — говорит он в интервью.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Некоммерческая организация получит средства из госбюджета. Причем, как отмечает "Власть", больше половины из всех этих денег "Спортивное вещание" уже получило.

Некоммерческая организация "Спортивное вещание" была создана еще в конце 2009 года. Ее учредителями стали телекомпании "Первый канал", ВГТРК, "НТВ-Плюс" и РИА "Новости".

Отметим, подготовка российской сборной к Олимпиаде-2014 обойдется бюджету в 5 млн долларов. За эти деньги канадская компания Allinger Consulting Inc. обязалась обеспечить стране 14 золотых медалей.

Напомним, в 2008 году в рамках программы "Развитие Сочи как горноклиматического курорта" правительством было выделено около 70 миллиардов рублей. Всего до 2014 года в "Олимпстрой" запланировано поступление около 192 миллиардов рублей.

В марте 2011 года президент Дмитрий Медведев поручил премьер-министру Владимиру Путину и генпрокурору Юрию Чайке проверить факты завышения цен на строительные материалы для объектов Олимпиады-2014 в Сочи и привлечь виновных к ответственности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией