Алена Ярош. Фото: lifenews.ru
  • 20-05-2011 (14:50)

Не бюджетно

Управделами отказалось от досудебной выплаты компенсации Алене Ярош

update: 20-05-2011 (15:02)

Управление делами президента считает невозможной выплату досудебной компенсации Алене Ярош, пострадавшей в ДТП с участием машины полпреда президента в Государственной думе Гарри Минха. Об этом 20 мая сообщает Газета.Ru со ссылкой на пресс-секретаря управделами Виктора Хрекова.

По его словам, подведомственный управлению делами президента автотранспортный комбинат "Россия", которому принадлежит участвовавший в ДТП автомобиль, — это федеральное государственное учреждение, то есть бюджетная организация.

Хреков пояснил, что именно в связи с этим выплатить компенсации в досудебном порядке комбинат не сможет.

При этом чиновник отметил, что обращение девушки, пострадавшей в аварии, обязательно будет рассмотрено.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее адвокат Алены Ярош Ольга Гонина сообщала, что надеется решить вопрос о компенсации вреда своей подзащитной в досудебном порядке.

Напомним, 19 января в Московской области автомобиль Opel Алены Ярош столкнулся с BMW 5-й серии, в котором Гарри Минх ехал со службы на дачу. В столкновении водитель чиновника погиб, а сам полпред отделался ссадиной на лбу. Девушка, находившаяся за рулем Opel, получила травмы и была прооперирована, 10 февраля ее выписали из больницы.

21 января в связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека").

По первоначальной версии милиции, виновником аварии стала девушка, выехавшая на встречную полосу. В то же время очевидцы ДТП утверждали, что запрещенный маневр совершил, объезжая пробку, водитель полпреда. Впоследствии вину водителя подтвердил следственный эксперимент.

17 мая следствие признало Алену Ярош потерпевшей по делу. Ранее Одинцовский городской суд Московской области отказался признать Алену Ярош, получившую травмы в ДТП, потерпевшей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

Материалы сюжета
  • 20-08-2020 (19:16)

Свидетель рассказал о мужчине, сидевшем за рулем джипа Ефремова в момент ДТП