ДТП на Рублевском шоссе. Фото: novayagazeta.ru
  • 20-05-2011 (21:52)

Время экспертов

Следствие по делу о ДТП с машиной полпреда Минха продлили на месяц

update: 20-05-2011 (21:51)

Следствие по делу о ДТП с машиной полпреда президента в Государственной думе Гарри Минха продлили до 21 июня. Об этом 20 мая сообщает РАПСИ со ссылкой на официального представителя подмосковного ГУВД Евгения Гильдеева.

"Сроки следствия по уголовному делу продлены еще на месяц, так как еще не получены результаты последней экспертизы, назначенной по этому происшествию", — пояснил Гильдеев.

Ранее срок следствия по делу заканчивался 21 мая.

Ранее, 17 мая, стало известно о том, что следствие признало Алену Ярош пострадавшей по этому делу.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 19 января в Московской области автомобиль Opel Алены Ярош столкнулся с BMW 5-й серии, в котором Гарри Минх ехал со службы на дачу. В столкновении водитель чиновника погиб, а сам полпред отделался ссадиной на лбу. Девушка, находившаяся за рулем Opel, получила травмы и была прооперирована, 10 февраля ее выписали из больницы.

21 января в связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека").

По первоначальной версии милиции, виновником аварии стала девушка, выехавшая на встречную полосу. В то же время очевидцы ДТП утверждали, что запрещенный маневр совершил, объезжая пробку, водитель полпреда. Впоследствии вину водителя подтвердил следственный эксперимент.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела