В Москве на Пушкинской площади 22 мая около 500 человек пришли на митинг военных, которые не могут получить от Минобороны свое законное жилье, передает корреспондент Каспаров.Ru.

Демонстранты держали в руках плакаты с лозунгами: "Президент, прояви волю, уничтожь коррупцию в Минобороне", "Нас предали" и "Когда пустые обещания превратятся в квартиры?".

На митинг собрались офицеры, их дети и военные пенсионеры из разных регионов страны. По словам протестующих, на сегодняшний день более 200 тысяч семей не могут получить от Министерства обороны положенные им квартиры.

На митинге выступил, в частности, депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков, которые заявил, что необходимо активно бороться за свои права, требовать и добиваться своего.

К собравшимся вышел также руководитель департамента жилищного обеспечения Минобороны Михаил Колычев который пообещал, что все требования будут выполнены, но необходимо подождать.

"Дайте нам немного времени", - просил чиновник. При этом, по его информации, свои квартиры не могут получить не 200, а всего лишь 68 тысяч человек.

Акцию военных пришли поддержать и обманутые дольщики Москвы и Подмосковья.

"Обманутых дольщиков и офицеров объединяет то, что дома дольщиков должны были быть построены на землях Минобороны еще 5-10 лет назад. Строительство домов на землях Минобороны финансировали гражданские лица, где  доля Минобороны, выраженная в квартирах, составляет 25 процентов.

Таким образом, около 500 военных семей могли бы получить жилье в этих домах, если бы долгострои были бы достроены", - говорится в заявлении движения "Однодольщики", поступившем Каспаров.Ru.

В конце митинга было зачитано и единогласно принято обращение к Медведеву, Путину и Сердюкову.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

22.05.2011,
Василий Иванов