Дмитрий Медведев. Фото с сайта м
  • 24-05-2011 (10:26)

Не пущать к детям

Медведев потребовал скорее приравнять экстремистов к педофилам

update: 24-05-2011 (10:27)

Дмитрий Медведев 23 мая потребовал скорее запретить работать в сфере образования и на госслужбе гражданам, осужденным за экстремизм, пишет "Коммерсант".

 

Президент призвал к профилактике экстремизма, прежде всего, "в высших учебных заведениях, в школах":

"Мы все сыты по горло всякого рода формальными предложениями по воспитанию патриотизма".

Смотрите также
НОВОСТИ

"На псевдопатриотических струнах пытаются играть как раз националисты и радикалы",— отметил президент, а бороться с этим — "политическая задача" для региональных властей.

 

Медведева взволновала статистика МВД о распространении экстремизма в России. По данным ведомства, в 2010 году число экстремистских преступлений "выросло где-то на 20 процентов", а

за шесть лет уровень "экстремистских проявлений" вырос в пять раз и уже за четыре месяца этого года их "зарегистрировано 213".

Министр заявил, что средством координации для экстремистов служит интернет и надо организовать его "эффективный мониторинг". 

"Запрет на профессию", отмечает издание, в России уже существует: в декабре 2010 года в рамках борьбы с педофилией были приняты президентские поправки, запрещающие занятие педагогической деятельностью и предпринимательством (в сфере образования и воспитания) для тех, кто был осужден за преступления против "половой неприкосновенности" несовершеннолетних.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост