Василий Бочкарев, фото Виктора Надеждина, Каспаров.Ru
  • 28-06-2011 (16:52)

Пример заразителен

Пензенский губернатор решил освободить Пензу от чиновников и студентов

update: 28-06-2011 (16:52)

На очередном оперативном совещании правительства Пензенской области 28 июня губернатор Василий Бочкарев предложил вывести высшие учебные заведения и областные министерства за пределы областного центра. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru рассказали участники совещания.

Вузы и министерства Бочкарев предложил разместить в близлежащих райцентрах. Например, министерство образования губернатор захотел увидеть в рабочем поселке Мокшан, что в сорока километрах от Пензы, а минздравсоцразвития по другую сторону Пензы – в Кондоле. Эту идею, по словам Бочкарева, он привез из Германии, где недавно находился с рабочим визитом. По мнению губернатора, таким образом появится перспектива развития малых территорий.

В беседе с корреспондентом Каспаров.Ru чиновники, участники совещания, назвали идеи губернатора очередной утопией

– если чиновников еще можно вывести на периферию, то пензенские государственные вузы: университет, педагогический университет, университет архитектуры и строительства, сельскохозяйственную академию и артиллерийский инженерный институт, представляющие собой комплексы зданий и сооружений на больших площадях со сложившейся инфраструктурой и материальной базой, вывести за пределы города и заново где-то построить нереально.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что идея пензенского губернатора не нова –

президент России Дмитрий Медведев недавно заявил о необходимости расширения границ Москвы и создания столичного федерального округа,

при этом административные госучреждения будут выведены за пределы мегаполиса.

Напомним, что пензенский губернатор систематически выступает с новыми идеями. Он предлагал пересадить чиновников на велосипеды, ограничить их в пользовании мобильными телефонами и возродить производство скота за счет пивоварения. 

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение