С каждым новым траншем, брошенным в топку избирательной кампании, неудержимо растет число ярчайших звезд светского интеллектуального бомонда, открывающих для себя все новые и новые привлекательные достоинства в персоне свежей кремлевской либеральной приманки Ай-да-фуйчика.

Казалось бы, закрыл навсегда талантливейший Дмитрий Быков и для себя, и для завороженно внимающей ему (так высоко парящему и над маргинальной властью, и над маргинальной оппозицией) публики тему дяди Степы, которого целуют только в попу, потому что выше не достать.

Ан нет. Широк русский человек Дмитрий Быков, слишком широк, сузить бы немного не мешало. К той же попе и по-фердыщенски публично с вызовом смачно причастился.

Да с какой гибкостью в членах, неожиданной для столь корпулентной литературной фигуры. Обнаружив в ней, попе, и "дуновение свежего ветерка", и "легкий налет веселого эротизма", и даже "личность с убеждениями".

Вслушайтесь еще раз в его почти мандельштамовскую прозу поэта: "На все, что говорит и делает Прохоров, ложится легкий налет веселого эротизма". Этот поцелуй, как говорилось в одной старинной пьесе, дорогого стоит.

Их мало избранных, счастливцев праздных, единого прекрасного жрецов, способных так глубоко проникать целительным словом в угадываемые ими потайные уголки мятущегося подсознания состоятельного клиента.

Уж такой матерый инженерище человеческих душ, как Дмитрий Быков, с его-то умом и талантом не может не понимать, что когда сорокалетний акселерат натужно и косноязычно повторяет по любому поводу, что он впереди планеты всей по количеству бб…..бб……, то это девиантное в его возрасте подростковое поведение — симптом вовсе не легкого налета дионисийского эротизма, а скорее каких-то тягостных комплексов в столь видимо значимой и чувствительной для начинающего политика сфере.

Как каждый присягнувший Самцу Нации и получивший от его бригады в доверительное управление пару десятков ярдов чиновник, Прохоров должен быть готов в любой момент по одному слову Владимира Владимировича и отдать ему все свое "состояние", и возглавить вторую "партию власти", и оборотиться "премьер-министром", если потребуется.

Рулить Russia Ltd. — это ведь ему все равно что управлять "Норильским Никелем", который они с Потаниным как бывшие члены КПСС от души скоммуниздили на бандитском залоговом аукционе (хотите жить хорошо — надо вкалывать, поучает нас всех с тех пор этот носитель протестантской этики), или баскетболом и социальными программами в New Jersey, или российским биатлоном, потерпевшем свою Цусиму в Ханты-Мансийске.

Может быть, прежде чем запускать его на Россию, все-таки дать ему еще немножко на бб….бб…. потренироваться с легким налетом эротизма, только уже реального, а не пиарного.

А то тут у нас один альфа-дог как залез на нее 12 лет назад, так и отодрать его невозможно никакими силами, несмотря на упавший, извините за выражение, рейтинг. Такой вот у него, знаете ли, легкий эротический цугцванг приключился, плавно перетекающий в неизбежный цугундер.

P.S. Четыре последних года, пока "партия жуликов и воров" во главе со своим паханом грабила Россию, на шухере стоял и отвлекал внимание от преступников своим сладкоголосым блеянием аферист на доверии козел-провокатор "президент" Айфончик. Четыре критических года тающего ресурса исторического времени страны были потеряны.

На ближайшие шесть лет для той же благородной миссии готовится дублер спаленного Айфончика  — жираф-провокатор "премьер" Ай-да-фуйчик. Партия "Прохерово дело" — это долгосрочный стратегический системообразующий проект кремлевской бригады.

Символическое прохождение "ПрДела" в Думу как вербовочная подачка либеральной общественности функционально намного важнее для устойчивости власти воров в законе, чем тот или иной процент "ЕдРа" в отхожем месте не для дискуссий.

В свете этих новых обстоятельств яркий лозунг части внесистемной оппозиции "Голосуйте за любую другую партию, кроме жуликов и воров "ЕдРа!" нуждается, на мой взгляд, в определенной коррекции. Многими избирателями, доверяющими оппозиции, в его сегодняшней редакции он может прочитываться как сигнал: голосуйте за вторую партию власти "Прохерово дело"!

Тем более что начиная с сентября на зрителя обрушится такой же 100 000 000 $ -ый месседж со всех телевизионных экранов. Масса интернетных носиков и ротиков, что попроще, уже сегодня откровенно отрабатывают этот темничек без всяких там быковских эротических изысков.

Давайте не будем как минимум облегчать жизнь приблатненному господину вербовщику. Я лично не пойду, например, на сфальсифицированные еще на дальних подступах к ним выборы. Но есть масса достойных людей, которые хотели бы выразить свой протест тем или иным активным действием на избирательном участке. Давайте скажем этим нашим согражданам:

"Ни одного голоса "партии жуликов и воров" "Единой России"!

Ни одного голоса капо жуликов и воров "Прохерову делу"!

Двухголовых мутантов, жуликов и воров Пу-Ме и Пу-Про  — на три буквы в бюллетене с легким налетом веселого эротизма!

Андрей Пионтковский

Вы можете оставить свои комментарии здесь

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter