Алексей Давыдов. Изображение с с сайта nazbol.ru
  • 15-08-2011 (15:10)

Сломали здоровье

Получивший перелом на Триумфальной активист "Солидарности" госпитализирован

update: 15-08-2011 (16:56)

Получивший перелом руки во время акции "Стратегии-31" активист "Солидарности" Алексей Давыдов госпитализирован. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru 15 августа рассказал его адвокат, юрист правозащитной ассоциации "Агора" Ильнур Шарапов.

По его словам, Давыдов должен был давать объяснения в Следственном комитете России, где ведется проверка обстоятельств получения им перелома.

Однако еще дома оппозиционеру стало плохо, ему вызвали "скорую помощь" и отвезли в больницу.

"После этого перелома у него сильно пошатнулось здоровье, сильно ухудшилось зрение. Он с трудом читает и не может просматривать электронную почту", – рассказал юрист.

Смотрите также
НОВОСТИ

Адвокат также отметил, что у Давыдова обострилось некое серьезное заболевание и врачи отказались от операции на руке, которую можно было сделать для лечения перелома. Кроме того, активист "Солидарности" также страдает диабетом.

Алексей Давыдов получил травму 31 июля во время акции в защиту свободы собраний на Триумфальной площади. Он заявлял, что руку ему сломали полицейские во время задержания. В МВД со своей стороны уже 1 августа объявили , что проверят обстоятельства получения травмы. Тогда же в ведомстве уточнили, что по предварительной информации, полицейские к травмированию активиста не причастны.

В общей сложности на июльской акции "Стратегии-31" было задержано 66 протестующих. В пресс-службе ГУВД Москвы активистов "Стратегии-31" сравнили с бомжами, сидящими в переходах и не представляющими угрозы общественной безопасности.

Акции в защиту 31 статьи Конституции России, гарантирующей свободу собраний и шествий, проводятся на Триумфальной площади в Москве 31 числа каждого месяца. Они всегда, под различными предлогами, в том числе из-за археологических работ, запрещаются властями. Пришедших на площадь 31 числа регулярно разгоняют силами спецназа и полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа