Газета "Коммерсант". Фото с сайта www.me-c.ru
  • 30-08-2011 (19:40)

Минимальная плата

Фонд "Федерация" отсудил у "Коммерсанта" 3 тысячи рублей

update: 30-08-2011 (21:04)

Тверской суд Москвы частично удовлетворил один из исков фонда "Федерация" к газете "Коммерсант" в связи с публикацией о концерте, где премьер-министр России Владимир Путин исполнил композицию "Blueberry Hill". Об этом 30 августа сообщает Интерфакс.

С газеты взыскали 3 тысячи рублей. Такую же сумму должен будет выплатить эксперт Лев Амбиндер, слова которого были процитированы в статье.

"Коммерсанту" придется опровергнуть фразу "все фонды - такая же профанация, что и "Федерация"". Издание планирует обжаловать решение суда.

Всего по поводу материалов "Коммерсанта" фондом и его попечителями было подано 4 иска.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Один из них был отложен, поскольку в нем фигурирует отсутствующая в России актриса Чулпан Хаматова. Второй — по поводу интервью Амбиндера — был удовлетворен частично. Иски к авторам статьи "Владимиру Путину испортили песню" Олегу Кашину, Александру Черных и Александру Воронову и изданию от фонда и члена его общественного совета Владимира Киселева на сумму 2 миллиона рублей были отклонены.

Помимо "Коммерсанта" Владимир Киселев подал в суд на "Московский комсомолец" и "Новую газету". У "Московского комсомольца" и журналиста этой газеты Киселев отсудил в сумме 200 тысяч рублей. Иск к "Новой газете" и музыкальному критику Артемию Троицкому будет рассмотрен 31 августа. Сумма этого иска составляет миллион рублей.

Газета "Коммерсант" намерена опротестовать решение Тверского суда.

"Все свои риски мы оцениваем заранее, и считаем, что здесь побороться есть за что. Поэтому обязательно опротестуем это решение в Мосгорсуде, а там посмотрим, что будет дальше", — пояснил агентству руководитель юридической службы ИД "Коммерсант" Георгий Иванов.

Напомним, фонд "Федерация", руководитель которого Владимир Киселев по некоторым данным является другом Путина, провел в декабре 2010 года благотворительный концерт в Петербурге с участием мировых звезд и российского премьера. Позднее стало известно, что больные дети не получили никакой помощи от организатора концерта, а руководство фонда заявило, что мероприятие и вовсе не предполагало сбор средств, а должно было лишь привлечь внимание к проблеме детских заболеваний.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину

  • 23-04-2024 (14:51)

ФСБ заявила о задержании в Брянске подозреваемого в подготовке теракта