Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Фото с сайта svpressa.ru
  • 24-09-2011 (17:18)

Никому не рассказывай

Единороссы узнали о решении "тандема" только на съезде

update: 26-09-2011 (10:56)

Планы об "обмене постами" между президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным держались в секрете до самого последнего момента и сторонники "Единой России" узнали о них из выступлений Медведева и Путина на втором дне съезда "партии власти" 24 сентября в "Лужниках" в Москве. Об сообщили РИА "Новости" со ссылкой на секретаря центрального исполкома партии Андрея Воробьева.

На вопрос о том, когда партия узнала об этих решениях, он ответил: "Это происходило на наших глазах".

При этом партийный функционер заверил, что его однопартийцев "не обидело", что лидер партии Владимир Путин не посвятил их заранее в свои планы и не посоветовался с ними прежде, чем озвучить свои предложения.

Отметим, что ни о третьем по счету выдвижении Путина в президенты, ни о включении Медведева первым номером в предвыборный список единороссов с последующим предполагаемым назначением его главой правительства не было известно до самого последнего момента.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Не было ни одной утечки информации в СМИ.

24 сентября, в Москве, на съезде "Единой России" в "Лужниках" Владимир Путин объявил о своем намерении в третий раз баллотироваться на пост президента страны. Выдвинет его кандидатуру партия "Единая Россия". Действующий президент Дмитрий Медведев получил предложение возглавить предвыборный список "ЕдРа" на выборах в Госдуму, а в перспективе – занять пост премьер-министра России. Последнее предложение высказал Путин. Медведев принял оба этих предложения.

Между темь первый день съезда "партии власти" в Москве сопровождался задержаниями оппозиционеров.

Напомним, что Владимир Путин уже занимал должность главы государства на протяжении двух сроков, с 2000 по 2004 год и с 2004 по 2008. После этого и до настоящего времени он работает премьер-министром, совмещая этот пост с лидерством в партии "Единая Россия".

Отметим, что на втором дне съезда "партии власти", который проходит в "Лужниках", присутствует 11 тысяч человек.

Напомним, выборы в Госдуму назначены на 4 декабря. Президентские выборы должны пройти в марте 2012 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса