Дороги в Пензе, фото Виктора Надеждина, Каспаров.Ru
  • 27-09-2011 (12:00)

Эх, дороги…

Пензенской губернатор предложил ремонтировать дороги на деньги граждан

update: 27-09-2011 (13:00)

Во время личного приема граждан 26 сентября губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на жалобу о плохом состоянии дорог в частном секторе областного центра предложил вести их ремонт и расчистку за счет населения. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщили граждане, побывавшие у губернатора.

В ответ на жалобу, что в частном секторе из-за плохих дорог часто не может проехать машина скорой помощи,

губернатор заявил, что решать проблему благоустройства частного сектора должны уличные комитеты. Они должны заключать договоры с местными жителями, собрать с них деньги, после чего заключить договоры с предприятиями, занимающимися ремонтом дорог и расчисткой улиц в зимний период.

Бочкарев поручил главе администрации Пензы Роману Чернову взять этот вопрос под контроль и разработать конкретный порядок деятельности уличных комитетов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что пензенский губернатор не раз принимал неординарные решения по изменению ситуации в регионе

- чиновникам поручалось лично уговаривать женщин больше рожать, а граждан меньше пить и не кончать жизнь самоубийством, предлагал строить дома из соломенных кирпичей, для развития животноводства предлагал в каждом районе развивать пивную промышленность, а для экономии средств губернатор пробовал пересадить чиновников на скутеры и велосипеды.

Виктор Надеждин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией