Единая Россия. Фото КПРФ.
  • 29-09-2011 (19:30)

Обойдутся как-нибудь

Единороссы не будут привлекать Медведева к участию в предвыборных дебатах

update: 29-09-2011 (19:30)

"Единая Россия" объявила о своем решении не привлекать президента Дмитрия Медведева, возглавившего список кандидатов от партии на выборы в Госдуму, к участию в дебатах. В предвыборных прениях его заменит "серьезная команда дебатеров". Об этом 29 сентября сообщает РИА "Новости".

Как сообщил секретарь Президиума Генсовета Сергей Неверов, наличие профессиональных дебатеров позволит партии провести дискуссию с любым оппонентом.

Для "ЕдРа" участие в дебатах парламентских выборов станет дебютом. Ожидается, что на предвыборных прениях партию представят Вячеслав Володин, Андрей Воробьев, Андрей Исаев и Олег Морозов.

"Единая Россия" передала своим списки в Избирком 29 сентября.

Смотрите также
НОВОСТИ

По информации газеты "Московский комсомолец", эти списки совпали с результатами праймериз только в 8 регионах, среди которых республики Ингушетия, Калмыкия, Тува, Удмуртия, Кемеровская, Костромская, Рязанская и Сахалинская области.

"МК" отмечает, что многие кандидаты с низкими рейтингами попали в топ списка благодаря личной встрече с премьер-министром Владимиром Путиным. В то же время, утверждает издание, примерно каждый пятый лидер праймериз в список так и не попал.

Отметим, опрос, проведенный "Левада-центром" показал, что более половины жителей страны не верит в честность предстоящих выборов.

При этом 53 процента опрошенных уверены, что в декабре пройдет лишь имитация выборов, а распределением депутатских кресел займутся власти.

Также 54 процента прогнозирует применение "грязных" технологий на выборах. Одновременно с этим, опрос показал, что россияне хотят либерализации выборного законодательства. Около половины опрошенных заявило, что необходимо снизить проходной барьер для непарламентских партий и вернуть выборы по одномандатным округам. И абсолютное большинство высказалось за возвращение в избирательные бюллетени графы "Против всех".

Напомним, что 13 июля заместитель секретаря президиума генсовета партии Юрий Шувалов заявил о критическом отношении"Единой России" к идее восстановления графы "Против всех" в избирательных бюллетенях. По мнению партийцев, ее присутствие "порождает политический нигилизм".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России