Нацболки, сайт Нацбол.Ru
  • 03-10-2011 (15:28)

Девушки партии

В Москве 5 октября откроется выставка "Девушки партии"

update: 03-10-2011 (15:28)

В Москве в Центральном доме художника 5 октября состоится презентация альбома фотографий Сергея Беляка "Девушки партии". Об этом Каспаров.Ru сообщили организаторы мероприятия.  

Также будет открыта выставка фотографий, представленных в альбоме. Она продлится с 5 по 16 октября.

Открытие выставки и презентация альбома состоятся 5 октября в 17:00 на втором этаже ЦДХ в зале 14б.

Фотоальбом "Девушки партии" был выпущен весной 2011 года ограниченным тиражом и представляет собой 212 страниц великолепных фотографий с сопроводительным текстом на русском, английском и испанском языках.

НОВОСТИ

В книге представлены фотографии нацболок и их биографии.

У каждой из них своя история участия в политической жизни страны и своя, часто драматическая, судьба: задержания и аресты, суды, тюрьмы и лагеря.

Сам Сергей Беляк пишет: "В русском обществе всегда были девушки готовые к самопожертвованию. Ради Справедливости, Свободы и, нравится это кому-то или нет – ради Революции. Их никогда не было много, но они в России были всегда. Вера Засулич, Софья Перовская, Вера Фигнер и многие другие стояли не сзади, а рядом со своими бесстрашными соратниками-мужчинами. Народовольцы и первые анархисты, социал-демократы и социалисты-революционеры, меньшевики и большевики… Путинская Россия не стала исключением. И этот альбом – тому доказательство".

В фотоальбоме есть аннотации галериста и архитектора Петра Войса, лидера "Другой России" Эдуарда Лимонова, писателя и нацбола Захара Прилепина.

Отметим, что автор фотографий Сергей Беляк участвовал в качестве адвоката во многих процессах над нацболами. В частности, он защищал участников акции в приемной администрации президента в 2004 году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа