"Фиктивные выборы вне закона", фото ростовского Левого фронта
  • 11-10-2011 (12:54)

Фиктивные выборы — в огонь!

В Ростове потребовали поставить фиктивные выборы вне закона

update: 11-10-2011 (12:54)

В Ростове-на-Дону 10 октября продолжилась общественная кампания "Фиктивные выборы – вне закона!". Как сообщил Каспаров.Ru ростовский левый фронт, акция завершилась под скандирование "Фиктивные выборы - в огонь!".

В акции, которая проходила недалеко от здания, где размещена избирательная комиссия Ростовской области, приняли участие активисты Левого фронта, партии "РОТ фронт", а также Партии народной свободы. Пикетчики выстроились с плакатами "Бойкот фиктивным выборам!", "Ваши выборы - фарс!", "Выборы без оппозиции - преступление!", "Отменить незаконные выборы!".

Участники акции раздавали прохожим образцы заявлений об исключении себя из списков избирателей.

Ближе к концу акции был сожжен портрет человека, похожего на Сергея Юсова - председателя избиркома Ростовской области. Участники акции выразили таким образом свое отношение к фиктивным выборным технологиям на местном уровне. Это вызвало негодование сотрудников полиции, следивших за пикетом, которые сообщили, что организатор акции - Владислав Рязанцев будет привлечен к административной ответственности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что кампания "Фиктивные выборы – вне закона!", направленная против декабрьских выборов в Государственную думу России,

на которые не допущена оппозиция, и на осуществление коренной реформы российского избирательного законодательства, проходит в ряде городов России. В Москве активисты Левого фронта выходят к зданию Центризбиркома, а сторонники "Другой России" - на Триумфальную площадь.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода