Владимир Жириновский. Фото: www.spletnik.ru
  • 14-10-2011 (11:15)

Что-то не так

Орловский избирком усомнился в подлинности паспорта Жириновского

update: 24-10-2011 (18:05)

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского могут не допустить на региональные выборы в Орловской области. У избиркома появились сомнения в подлинности паспорта политика, возглавляющего региональный список партии. Об этом 14 октября сообщает "Коммерсант".

Координатор орловского отделения ЛДПР Виталий Утешев рассказал изданию, что у избиркома появились сомнения в подлинности паспорта Жириновского.

"У него тоже жена оказалась как-то не так записана. Чуров этого не заметил, когда регистрировал Жириновского как кандидата в депутаты Госдумы, и в других субъектах федерации, где проходят региональные выборы, комиссии тоже претензий не имели! Мы уже сообщили в Москву, там сказали, что будут бороться за каждого выдвиженца", – рассказал Утешев.

Глава избиркома Орловской области Вадим Соколов, в свою очередь, отверг претензии. По его словам, речи об отказе в регистрации кандидатов "пока не идет".

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным издания, орловские либералы уже подали жалобу на региональный избирком в ЦИК. Секретарь Центральной избирательной комиссии Николай Конкин подтвердил, что комиссия приняла к рассмотрению как минимум две жалобы на действия нижестоящих комиссий: в Пермском крае от КПРФ и в Камчатском крае от ЛДПР.

Отметим, 30 сентября Центризбирком не зарегистрировал список кандидатов ЛДПР на выборах в Госдуму. В поданных партией документах были обнаружены недочеты. Так, у двоих кандидатов не подтвердился адрес места жительства, а двух других истек срок действия паспорта. Позднее недочеты были устранены.

Выборы в Госдуму назначены на 4 декабря. Отметим, опрос, проведенный "Левада-центром", показал, что более половины жителей страны не верят в честность предстоящих выборов. При этом 53 процента опрошенных уверены, что в декабре пройдет лишь имитация выборов, а распределением депутатских кресел займутся власти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине