Акция на Триумфальной площади. Фото: Юрий Суетин, kvazistat.livejournal.com
  • 20-10-2011 (13:04)

Под арест

Задержанным перед акцией на Триумфальной площади другороссам дали по двое суток

update: 20-10-2011 (13:03)

Мировой суд Тверского района Москвы арестовал задержанных перед акцией на Триумфальной площади активистов "Другой России" на двое суток. Об этом 19 октября Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе партии.

Марат Салахиев и Юрий Моисеенко были задержаны сотрудниками полиции на выходе из метро "Маяковская" перед началом несогласованной акции "Выборы без оппозиции — преступление!".

По версии правоохранителей, молодые люди, увидев стражей правопорядка у выхода из метро, начали их грубо толкать и провоцировать на конфликт. Они были доставлены в ОВД "Тверское", где на них составили протоколы по статье 19.3 ("Неповиновение сотруднику полиции") и оставили на ночь.

Кроме того, стало известно о том, что врачи НИИ скорой помощи имени Склифосовского зафиксировали у несовершеннолетнего сторонника "Другой России" Арсения Колбасова, избитого омоновцами во время задержания на акции,

Смотрите также
НОВОСТИ

закрытую травму живота и многочисленные ушибы мягких тканей передней брюшной стенки и лопаточной области.

Врачи направили телефонограмму в полицию по факту выявленных телесных повреждений. По информации пресс-службы партии, Арсений напишет заявление в прокуратуру, как только ему станет лучше.

Отметим, всего на митинге "Выборы без оппозиции — преступление!" были задержаны 27 человек. Среди них сторонники "Другой России", "Солидарности", "Обороны" и гражданские активисты.

Напомним, в настоящее время "несогласные" выходят на Триумфальную площадь раз в неделю, однако ближе к выборам темп акций протеста будет учащаться. Кульминацией протеста должен стать массовый выход граждан на Триумфальную площадь в день парламентских выборов 4 декабря. Организаторы призывают присоединиться к еженедельным акциям на Триумфальной всех противников нечестных выборов.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"