"Русский марш"-2009 в Люблине. Фото Каспарова.Ru.
  • 20-10-2011 (13:23)

Вторая заявка

Националисты подали заявку на согласование "Русского марша" в Москве

update: 20-10-2011 (13:41)

Движение "Русские" подало в мэрию Москвы заявку на проведение "Русского марша" в центре города. Об этом 20 октября Каспаров.Ru сообщил председатель высшего национального совета движения Дмитрий Демушкин.

По его словам, националисты успели первыми подать документы на проведение акции 4 ноября. Они опасались, что в этот день свои мероприятия могут организовать представители прокремлевских молодежных движений.

В заявке указано несколько возможных маршрутов проведения шествия, в том числе по Ленинскому проспекту и от Чистопрудного бульвара до Васильевского спуска. Численность участников акции, по мнению Демушкина, может составить до 15 тысяч человек.

"Русский марш" состоится в любом случае, вопрос лишь к властям, будет ли он согласован или пройдет в режиме прорыва оцеплений ОМОНа", — добавил националист.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее "Русские" уже подавало заявку на согласование своего марша как культурно-массового мероприятия. Был заявлен концерт. Однако власти Москвы отказали движению, сославшись на ошибку в уведомлении.

Напомним, в 2009 и 2010 годах "Русский марш" проходил на окраине Москвы в Люблино. Тем не менее, в акциях принимали участие до нескольких тысяч человек. 4 ноября выбрано датой для марша потому, что в этот день в России отмечается День народного единства.

Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники