медведев в мгу.фото с айта: http: //svobodanews.ru
  • 20-10-2011 (20:13)

Продолжим

Медведев признался в "донорстве" по отношению к Северному Кавказу

update: 20-10-2011 (21:22)

Президент Дмитрий Медведев во время встречи с ограниченным кругом студентов журфака МГУ признался в том, что кавказские республики выступают в качестве "потребителя" по отношению к некоторым другим регионам страны. При этом он назвал людей, которые выступают за прекращение дотаций, "не очень умными" или "откровенными провокаторами". Об этом 20 октября сообщает РИА "Новости".

Президент опроверг мнение о том, что большая часть дотаций выделяется Северному Кавказу. Медведев уточнил, что из 83 регионов страны только 11 регионов — доноры, а остальные 72 получают поддержку из федерального бюджета.

Он подытожил, что дело не в деньгах, а в "отсутствии культуры и навыков совместного проживания, в нежелании слышать друг друга, в отсутствии человеческих условий для жизни".

Медведев уточнил, что последствия таких заявлений "абсолютно предсказуемы". Он напомнил, что в конце 80-х годов были слышны примерно такие же призывы. По мнению президента, отказ кормить Среднюю Азию, Украину, Беларусь, Прибалтику привел к распаду СССР. Это, по его словам, повлекло тяжелый период для страны.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом, подчеркнул Медведев, Россия продолжает "завуалированно" помогать этим странам, что приводит к ослаблению ее экономической мощи.

Отметим, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров во время празднования дня Грозного на вопрос журналиста о том, откуда взялись деньги на празднование, ответил, что их ему "дал Аллах".

Напомним, ранее стало известно, что правительство планирует решить вопрос с финансированием Северного Кавказа до конца октября. Министерство регионального развития подсчитало, что на федеральную программу "Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года" потребуется 3,9 триллиона рублей, из которых Чечне должно быть выделено 423 миллиарда. Минфин в августе 2011 года отказался согласовывать эту программу. Впоследствии стоимость программы возросла до 5,5 триллиона.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски