"Русский марш"-2009 в Люблине. Фото Каспарова.Ru.
  • 24-10-2011 (12:44)

Перестраховались

Организаторы "Русского марша" подали в мэрию Москвы еще одно уведомление

update: 24-10-2011 (13:13)

Организаторы московского "Русского марша" подали в городскую администрацию еще одно уведомление о проведении мероприятия в связи с тем, что в отношении одного из лидеров движения "Русские" Дмитрия Демушкина возбудили уголовное дело. Об этом 24 октября сообщает Интерфакс.

"Мы переоформили заявку на других членов движения, чтобы в случае моего ареста не было аннулировано уведомление, в котором я выступаю заявителем", — пояснил агентству сам Демушкин.

По его словам, в новой заявке организаторы "Русского марша" обозначили те же места проведения шествия и количество предполагаемых участников.

Другой лидер "Русских" Александр Белов подтвердил Интерфаксу участие в марше автора проекта "РосПил" блогера Алексея Навального. "Навальный вошел в совет "Русского марша". В совет вошли многие известные люди, которые не имеют прямого отношения к националистическим организациям", — добавил Белов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 22 октября Следственный комитет возбудил в отношении Демушкина уголовное дело по части 2 статьи 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти и вражды").

По мнению следователей, 17 октября 2011 года Демушкин в интервью одному из информационных агентств высказывал идеи о признании превосходства русской нации над другими, призывал к беспорядкам и высказывал угрозы применения насилия в отношении лиц, которые "будут препятствовать установлению идеологии русского превосходства".

20 октября движение "Русские" подало в московскую администрацию заявку на проведение "Русского марша" в центре города. По словам Демушкина, марш состоится в любом случае, "вопрос лишь к властям, будет ли он согласован или пройдет в режиме прорыва оцеплений ОМОНа".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города