Фото "Другой России".
  • 01-11-2011 (18:40)

За убеждения

В Москве задержали около 30 противников фиктивных выборов

update: 02-11-2011 (08:59)

В Москве на Триумфальной площади задержали около 30 оппозиционеров, протестующих против недопуска оппозиции до участия в выборах. Об этом 1 ноября сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

В несанкционированной акции, организаторами которой выступили активисты "Другой России" приняли участие члены ОГФ, "Солидарности" и гражданские активисты.

Они развернули растяжку с надписью "Выборы без оппозиции - преступление!", разбросали листовки с текстом "Я положил на выборы!" и выкрикивали лозунги. В них "Другая Россия" призывает всех, кто против нечестных выборов - выйти на улицу в день выборов.

Около 30 человек были задержаны. В том числе члены исполкома "Другой России" Алексей Волынец, Александр Аверин, Сергей Аксенов, лидер московского отделения партии Николай Авдюшенков и ряд активистов, а также активисты других общественных и политических движений.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщил позднее Александр Аверин, после акции задержали 6-летнего сына Сергея Аксенова Ивана вместе с его няней. Задержание производил оперативник Центра "Э" Алексей Окопный.

Напомним, что в настоящее время "несогласные" выходят на Триумфальную площадь раз в неделю, однако ближе к выборам темп акций протеста будет учащаться. Кульминацией протеста должен стать массовый выход граждан на Триумфальную площадь в день парламенстких выборов 4 декабря.

Организаторы призывают присоединиться к еженедельным акциям на Триумфальной всех противников нечестных выборов.

Василий Иванов, Полина Иванова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода