Акция "Захвати Уолл-стрит!". Фото с сайта: fototelegraf.ru
  • 07-11-2011 (10:08)

Нашли причину

Столичные власти отказались согласовывать акцию "Захвати Старую площадь!"

update: 07-11-2011 (11:40)

Столичные власти отказались согласовывать проведение акции "Захвати Старую площадь!", назначенной на 7 ноября. Теперь ее участники проведут акцию в форме флэшмоба. Об этом сообщила пресс-служба Левого фронта.

По словам координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова, чиновники по телефону заявили организаторам, что власти не могут согласовать ее проведение, так как "граждане будут мешать движению транспорта и пешеходов". Между тем активисты подавали заявку на мероприятие в форме пикета без перекрытия проезжей части.

Удальцов пояснил, что "отказ является надуманным. Еще в сентябре мы проводили рядом с Центризбиркомом пикетирование, тогда никаких препятствий не было. Однако в преддверие выборов чиновники начинают действовать по принципу "как бы чего не вышло", нарушая законные права граждан".

Тем не менее, акция состоится.

Смотрите также
НОВОСТИ

По заявлению оргкомитета акции, участники "не будут разворачивать флаги или плакаты": "Мы просто придем, и будем стоять. Принесем с собой "черные метки". Может быть, поставим палатки. Это не является митингом или пикетом, не противоречит действующему законодательству".

Напомним, акция "Захвати Старую площадь!" начнется 7 ноября в 19:00 у здания Центральной избирательной комиссии РФ. Затем участники акции намерены переместиться к Администрации Президента РФ на Старой площади. Акция проводится в знак протеста против антисоциальной политики российских властей и организации незаконных парламентских выборов, направленных на продление властных полномочий тандема и "Единой России".

Кроме того, активисты намерены выразить солидарность с кампанией Occupy Wall Street (Захвати Уолл-стрит), которая проходит в разных странах и имеет своей целью привлечь общественное внимание к преступлениям финансовой элиты и призывом к структурным изменениям в экономике.

Мария Муромская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода