Олег Кашин. Фотография Максима Авдеева
  • 07-11-2011 (11:27)

Недолгое заключение

Устроивших акцию в поддержку Кашина девушек отпустили из полиции

update: 07-11-2011 (11:26)

Задержанные у здания столичного Главка МВД девушки, требовавшие обратить внимание на дело об избиении журналиста "Коммерсанта" Олега Кашина, отпущены на свободу из отделения. В отношении обеих активисток были составлены протоколы об административном правонарушении. Об этом 7 ноября сообщает Интерфакс.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве уточнили, что "задержанные 17-летняя одиннадцатиклассница столичной гимназии номер 1558 и 20-летняя студентка четвертого курса МГУ" пытались устроить пикетирование, развернув плакаты с надписью "Избит журналист Олег Кашин. Я требую найти исполнителей и заказчиков".

В итоге их задержали "за нарушение административного законодательства".

Отметим, на том же месте устроили одиночные пикеты двое молодых людей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Их не задержали, так как они "в соответствии с законом находились друг от друга на расстоянии в 50 м, что допускается при проведении одиночных пикетов".

Напомним, 6 ноября прошла серия одиночных пикетов с требованием найти заказчиков и исполнителей избиения Кашина в ноябре 2010 года. Всего в акции приняли участие около 40 человек, среди которых были блогер Алексей Навальный и сам Олег Кашин.Участники акции стояли на расстоянии 20 метров друг от друга и держали плакаты "Избили журналиста Кашина". Один из полицейских обратился к пикетчикам со словами, что "еще немного, и мы начнем задерживать тех, кто стоит с плакатами".В итоге были задержаны журналистки Анна Бусыгина и Лолита Груздева, работающие на телеканале "Дождь" и радиостанции "Коммерсантъ-ФМ". После задержания акция продолжилась.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

Материалы сюжета