Герб города Орел. Фото: nnm.ru
  • 18-11-2011 (15:04)

РосПил по-орловски

За проект очистки воды от железа жители Орла заплатят 32 млн рублей

update: 18-11-2011 (15:03)

В Орле подведены итоги конкурса на разработку проекта очистки воды от железа на одной из насосных станций города. Как сообщил 18 ноября корреспондент Каспаров Ru, победителей двое, и они получат 32 млн рублей.

Конкурс на разработку проекта стоимостью 22,5 млн рублей был объявлен в октябре. Участие приняли четыре предприятия: ЗАО "СВЕКО Ленводоканалпроект" (Санкт-Петербург), ФГУП "ГУССТ 1" при Спецстрое России" (Москва), ЗАО "Ионообменные технологии" (Москва), ООО "Эководстрой" (Рудня, Смоленская область).

На состоявшемся 15 ноября 2011 года конкурсе победило ООО "Эководстрой", которое обещало разработать проект за 20,3 млн рублей.

В конкурсе оказался еще один победитель, ЗАО "Ионообменные технологии", которому обещано 11,6 млн рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Начальник Управления муниципального заказа мэрии Николай Прокофьев, который проводил конкурс, на вопрос корреспондента Каспаров.Ru о чрезмерной стоимости заказа по отношению к выполняемой работе, пояснил, что такова воля заказчика - МУП "Управление капитального строительства". На вопрос как в конкурсе оказался второй победитель и почему

суммарные выплаты победителям - 31,9 млн рублей превысят выделенные на конкурс 22,5 млн, Прокофьев ответил, что все законно.

Отметим, что председателем конкурсной комиссии была заместитель мэра Татьяна Степина, которая летом 2010 года на акции протеста предпринимателей швырнула в них мелочь, как бы подавая милостыню. Она также отмечена тем, что выделила под капитальное строительство участок земли в заповедной зоне в центре Орла.

Напомним, что в начале 2011 года Контрольно-счетная палата Орла отмечала нецелевое расходование свыше 200 млн рублей бюджетных средств мэрией города.

Савва Григорьев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией