Газета "Черновик", фото с сайта kabardino-balkaria.kavkaz-uzel.ru
  • 16-12-2011 (09:20)

Старая месть

В Дагестане застрелили журналиста газеты "Черновик" Гаджимурада Камалова

update: 16-12-2011 (09:24)

В Махачкале в ночь на 16 декабря был убит журналист, учредитель дагестанской газеты "Черновик", генеральный директор ОАО "Свобода Слова" Гаджимурад Камалов. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источники в Следственном управлении Следственного комитета по Дагестану.

По словам собеседника агентства, Камалова расстреляли после того, как он вышел из редакции газеты проводить знакомого и распрощался с ним. Преступники скрылись после нападения.

От полученных ранений Гаджимурад Камалов скончался в больнице.

Газета "Черновик" издается с 19 августа 2003 года. В ней публикуются статьи на темы политики, экономики, религии, культуры, спорта, освещаются проблемы молодежи. 80 процентов аудитории газеты составляет политически активная часть граждан в возрасте от 28 до 45 лет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в мае в Махачкале прошел суд над сотрудниками "Черновика".

Журналисты обвинялись в умышленном распространении информации, призванной возбудить вражду в отношении сотрудников правоохранительных органов. Среди претензий к газете были - цитирование в статье "Террористы номер один высказываний одного из лидеров боевиков Раппани Халилова. Суд оправдал журналистов и снял с них все обвинения.

Ранее, в 2009 году, неизвестные угрожали журналистам, считая их, правозащитников и адвокатов пособниками боевиков.

Угрозы содержались в листовках, которые были разбросаны на рынках и у мечетей города. В них были поименно указаны 16 пособников боевиков. В список вошли авторы республиканских еженедельников "Черновик", "Новое дело" и "Свободная республика".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски