Коррупционер, фото с сайта planetanews.ru
  • 25-01-2012 (10:53)

Работа по мелочам

В Мордовии поймали очередных мелких коррупционеров, а министр ушел от ответственности

update: 25-01-2012 (10:57)

В Мордовии выявлены преподаватели-взяточники из пединститута и глава сельской администрации, совершившая служебный подлог, сообщили корреспонденту Каспаров.Ru 25 января в пресс-службе Следственного управления СКР по Республике Мордовия (СУ). Между тем, по данным этого же ведомства, бывший министр здравоохранения республики Рафаил Аширов избежит наказания по делу о закупке медицинского оборудования по завышенным ценам.

Октябрьский межрайонный следственный отдел СУ возбудил уголовные дела в отношении двух преподавателей Мордовского педагогического института по статья 290 УК РФ ("Получение взяток за незаконные действия"). Преподаватели подозреваются в получении мзды за зачет по дисциплине "Физическая культура" без фактического его проведения и приема.

Речь идет о сумме в 20 тысяч рублей.

В это же время Чамзинским межрайонным следственным отделом СУ возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации одного из сельских поселений в Дубенском районе. 40-летняя женщина подозревается в совершении служебного подлога. Она внесла заведомо ложные сведения в документы,

Смотрите также
НОВОСТИ

чтобы ее знакомый смог получить субсидию на содержание коров в сумме 3 тысячи рублей.

Тем временем, согласно официальному сообщению СКР, фигурантом по громкому делу о закупке медицинского оборудования по завышенным ценам назван заместитель министра здравоохранения Мордовии. Имя его пока официально не сообщается.

Напомним, что в августе 2010 года было установлено, что в республике

за медицинское оборудование, в основном, за томографы, было переплачено 98 миллионов бюджетных рублей.

Бывший в то время министром здравоохранения Рафаил Аширов в ноябре 2010 ушел в отставку и стал депутатом Госсобрания Мордовии по спискам партии "Единая Росиия", для чего один из прежних депутатов снял с себя полномочия. Аширов занял пост заместителя председателя. Гососбрания. Министр ЖКХ республики за взятку в 2,3 млн получил в апреле 2010 года условный срок.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине