Сергей Мохнаткин. Фото с сайта .ikd.ru
  • 20-02-2012 (15:54)

Нельзя жаловаться

Политзаключенного Сергея Мохнаткина избили в колонии

update: 20-02-2012 (16:38)

Сергея Мохнаткина, осужденного на 2,5 года за участие в акции оппозиции, избили в колонии. Об этом 20 февраля сообщают Грани.Ru со ссылкой на фонд "В защиту прав заключенных".

По информации фонда, причиной избиения стали жалобы Мохнаткина на пропажу вещей из кладовой школы колонии.

Заключенный написал обращение на имя прокурора города, но начальник колонии не отправил ее, а в нарушение закона оставил у себя, предварительно перечеркнув.

Врачи колонии отказались зафиксировать полученные Мохнаткиным телесные повреждения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По информации Граней.Ru, фонд "В защиту прав заключенных" направил обращения в прокуратуру, в управление исполнения наказаний и в следственное управление по Тверской области.

Напомним, Сергей Мохнаткин был задержан сотрудниками полиции на Триумфальной площади 31 декабря 2009 года во время проведения акции в защиту 31-й статьи Конституции. По словам гражданина, он не был участником акции, а проходил мимо и заступился за пожилую участницу митинга, которую грубо задерживали полицейские. Свидетели сообщают, что в автобусе, куда был помещен Мохнаткин, его избили сотрудники правоохранительных органов.

Мохнаткин был арестован, когда пришел на дачу показаний по делу о его избиении милиционерами.

Отметим, что судья Ковалевская, 9 июня осудившая Мохнаткина на 2,5 года колонии общего режима, заслушала только показания милиционеров. Показания свидетелей защиты судья к рассмотрению не приняла, посчитав их необъективными.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК