Зелимхан Мазаев. Фото с сайта newsland.ru
  • 22-02-2012 (21:51)

Передумал лечиться

Подозреваемый в убийстве Сулима Ямадаева сбежал из больницы

update: 23-02-2012 (12:02)

Подозреваемый в убийстве Сулима Ямадаева 31-летний уроженец Чечни Зелимхан Мазаев сбежал из НИИ скорой помощи имени Склифосовского в Москве. Мазаев внезапно отказался от госпитализации и исчез, сообщает 22 февраля "Новый регион".

В правоохранительных органах объявили, что не имеют оснований для задержания, несмотря на то что, по данным издания, Мазаев находится в базе поиска Интерпола.

Как сообщалось ранее, подозреваемый в убийстве Героя России Сулима Ямадаева Зелимхан Мазаев был доставлен в столичный госпиталь с огнестрельным ранением. Он нанес ранение сам себе из травматического пистолета.

В конце января Интерпол заявил, что прекращает поиски депутата Госдумы Адама Делимханова, подозреваемого в убийстве Ямадаева. Запрос о прекращении розыска прислали правоохранительные органы Дубая. Поиски остальных подозреваемых продолжаются.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Ямадаева убили в Дубае в марте 2009 года. Экс-командир батальона "Восток" был приспешником президента Чечни Рамзана Кадырова, однако впоследствии отношения между ними испортились. Брат убитого Иса, на которого также покушались, заявил, что заказчиками убийства являются Кадыров, его помощник Шаа Турлаев и соратник Делимханов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией