Таисия Осипова. Фото с сайта www.besttoday.ru
  • 12-03-2012 (14:07)

Не дадут свободы

Адвокат Таисии Осиповой уверена, что активистке продлят срок ареста

update: 12-03-2012 (18:24)

В Заднепровском районном суде Смоленска 13 марта начнется новое рассмотрение дела активистки "Другой России" Таисии Осиповой. Об этом 12 марта сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката оппозиционерки Светлану Сидоркину.

Защитница уверена в том, что на ближайшем заседании ее подзащитной продлят срок ареста, который должен закончиться 15 марта.

Напомним, 15 февраля Смоленский облсуд частично удовлетворил кассационную жалобу адвокатов активистки "Другой России" Таисии Осиповой. Судьи отменили предыдущее решение суда и отправили дело на новое рассмотрение в тот же суд, но с новыми судьей и прокурором.

Суд постановил, что доводы суда первой инстанции не удовлетворяют обстоятельствам рассматриваемого уголовного дела. Также было отмечено, что были допущены серьезные нарушения уголовно-процессуального законодательства.

Смотрите также
НОВОСТИ

Осипова была осуждена 29 декабря судьей Заднепровского суда Смоленска Дворянчиковым и приговорена к 10 годам лишения свободы по уголовному делу о попытке сбыта героина.

При обыске квартиры Таисии были якобы обнаружены 9 граммов наркотика и 500-рублевая купюра после того, как в ней пробыли несколько часов сотрудники Центра по борьбе с экстремизмом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"