Вячеслав Володин. Фото с сайта www.sta-sta.ru
  • 15-03-2012 (15:20)

Новые люди

Структура управления внутренней политики президента поменялась

update: 15-03-2012 (16:22)

Глава администрации президента Сергей Иванов утвердил новую структуру управления внутренней политики (УВП), пишет 15 марта газета "Ведомости" со ссылкой на чиновников в Кремле.

Теперь у руководителя управления стало пять заместителей вместо трех, а число департаментов увеличилось с 10 до 16.

Вопреки сообщениям СМИ свои посты сохранили глава УВП Константин Костин и два его зама — Радий Хабиров и Игорь Удовиченко.

Новыми замами стали бывший лидер "Молодой гвардии" Тимур Прокопенко, замруководителя штаба Владимира Путина на выборах президента Павел Зенькович, пришедший вместо Ивана Демидова, и политолог Павел Бадовский.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Вместо двух департаментов по региональной политике теперь будет шесть.

Один будет заниматься выработкой общей стратегии региональной политики (его возглавил замначальника штаба Путина Алексей Анисимов), а остальные сформированы по территориальному признаку. Курирует это направление Игорь Удовиченко.

Департамент по работе с Федеральным собранием и партиями, который находился в сфере ответственности Радия Хабирова, разделен на две части.

Его бывший руководитель Денис Степанюк теперь будет заниматься отдельно парламентом.

Курировать партии поручено бывшему начальнику приемных Владимира Путина Алексею Романову, который одним из первых пришел в Кремль после назначения Вячеслава Володина замглавы администрации президента.

Два департамента — по работе с молодежными организациями и по взаимодействию с религиозными организациями — отданы под начало Тимура Прокопенко (говорят, его лично пригласил Володин).

Департамент по взаимодействию с институтами гражданского общества и департамент по информполитике будет возглавлять Зенькович. Бадовский будет курировать департамент по работе с экспертными сообществами и департамент стратегического планирования и анализа.

Кадровый состав управления внутренней политики изменился после ухода в правительство Владислава Суркова и прихода на его место Вячеслава Володина в декабре 2011 года. В УВП появляются люди, приглашенные Володиным.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства