Константин Крылов. Фото: wordyou.ru
  • 29-03-2012 (12:48)

Демократия по-русски

Русские националисты объявили о создании партии

update: 29-03-2012 (15:30)

Представители русского националистического движения объявили о создании Российской национально-демократической партии. Об этом они заявили 29 марта на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент Каспаров.Ru.

Партия создается на основе Русского общественного движения, Русской правозащитной организации и Русского гражданского союза. Председателем оргкомитета партии стал Константин Крылов. Кроме него в оргкомитет вошли Владимир Тор, Егор Холмогоров, Александр Храмов и другие.

По словам Крылова, они намерены подать документы на регистрацию в ближайшее время. В свою очередь Тор выразил уверенность в том, что партия будет зарегистрирована.

"Мы хотим создать классическую европейскую национально-демократическую партию. Мы разделяем демократические ценности и считаем, что в России необходимо восстановить демократию, — заявил Крылов. — Мы за мирное национальное государство и собираемся всем это объяснить".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Основной задачей создатели партии назвали участие сначала в региональных выборах, а потом выход на федеральный уровень.

Основными партийными целями, по их словам, станут борьба с коррупцией, отстаивание интересов русских за рубежом, перераспределение полномочий между федеральным центром и регионами для установления в России реального работающего федерализма и конституционная реформа, чтобы понизить роль президента и сделать правительство ответственным перед парламентом.

В этом контексте они объяснили свою позицию в отношении кавказских регионов. Она состоит в том, что необходимо прекратить финансирование республик Северного Кавказа для того, чтобы лишить элиту кавказских республик возможностей для коррупционного обогащения. Как подчеркнули Крылов и Тор, эту идею поддерживают и простые граждане северокавказских республик.

"Я разговаривал с кавказцами, и они нас поддерживают. Они говорят: "Дайте нам работать самим и перестаньте кормить этих паразитов", — рассказал Тор.

Напомним, 19 марта националистическое движение "Русские" также высказало намерение создать политическую партию. Ее лидером станет Дмитрий Демушкин. Ранее он отказался принимать участие в создании партии с Тором и Крыловым.

Госдума 20 марта приняла во втором чтении законопроект об упрощении регистрации политических партий, согласно которому для создания партии необходимо участие всего 500 человек. Позже законопроект был одобрен Советом Федерации

Василий Иванов, Ольга Александрова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника