Владимир Путин. Фото: canada.com
  • 03-04-2012 (10:06)

Хватит

Более 40 процентов россиян считают, что третий срок Путина должен стать последним

update: 03-04-2012 (10:18)

Как свидетельствуют результаты опроса "Левада-центра", 43 процента россиян хотят, чтобы через шесть лет Путина на посту президента сменил другой человек, пишут 3 апреля "Ведомости".

17 процентов не против еще одного срока Путина, еще 6 процентов хотят, чтобы его сменил Дмитрий Медведев, а 34 процента не определились.

Подавляющее большинство респондентов (68 процентов) считает, что Путину следует обсуждать свои действия с представителями общественности, протестного движения, лидерами оппозиции. Против этого выступают 17 процентов.

При этом 44 процента россиян думают, что такие обсуждения по инициативе президента будут иметь место, 35 процентов обратного мнения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Еще 15 процентов считают, что Путин постарается отомстить оппозиции за критику во время выборов.

Как показал опрос, россияне сомневаются в том, что Путин выполнит свои предвыборные обещания.

По мнению 25 процентов жителей страны, даже при самом благоприятном стечении обстоятельств экономика страны не в состоянии обеспечить их исполнение.

22 процента россиян и вовсе не ожидают, что Путин собирается выполнять то, что пообещал во время предвыборной кампании.

Еще 22 процента считают, что выполнению обещаний могут помешать только объективные обстоятельства, например новая волна кризиса.

21 процент опрошенных возможную вину за провал путинских инициатив готовы возложить на коррумпированных чиновников.

65 процентов опрошенных считают, что Путин будет продолжать политику, которую проводил в течение последних 12 лет (месяц назад так считали 76 процентов).

52 процента граждан уверены, что состав президентской команды останется прежним, а 32 процента ждут в ней изменений. По их мнению, Путин введет в состав правительства новых, энергичных и честных людей.

Около 53 процентов россиян полагают, что сосредоточение практически всей власти в стране в руках Путина пойдет скорее на благо России. После предыдущей победы Путина на выборах, в 2004 году, так думали 68 процентов.

Исследование "Левада-центра" было проведено 16-19 марта. Были опрошены 1633 человека. Статпогрешность — до 3,4 процента.

Напомним, результаты опроса, проведенного "Левада-центром" в феврале, за месяц до президентских выборов, показали, что 57 процентов граждан России считают, что время пребывания одного лица у власти нужно ограничить двумя сроками.

Проведенный в марте опрос показал, что треть жителей России не питают никаких иллюзий о том, что Владимир Путин, вступив в должность президента, выполнит свое предвыборное обещание повысить в два-три раза зарплату бюджетникам.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией